top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

В мире

ГлавнаяВ миреСША заявили о планах передать Украине «Абрамсы»

США заявили о планах передать Украине «Абрамсы»

28 июля 2023 г. в 14:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предположительно, танки будут переданы ВСУ в будущем сентябре. Уточняется также, что поставляться будет старая модель танка M1A1. В ФРГ уже проходят обучение для управления этими танками группа боевиков ВСУ.

США намерены передать Украине тридцать один танк Abrams M1A1. В первой партии, которая может быть передана ВСУ уже в сентябре, могут быть пять-восемь танков, сообщает издание Рolitico.

Для управления этими танками уже направлены боевики ВСУ — они проходят обучение на базе Графенвёр в ФРГ. Туда же будут переброшены танки, на которых будут обучаться украинцы, на той же базе танки будут проходить переоснащение.

Издание также считает, что эти танки позволят Украине переломить ситуацию в свою пользу — как заявляют источники издания, толстая броня не позволит дронам-камикадзе легко выводить танки из строя, как это было с «Леопардами». Кроме того, козырем должно стать тяжелое орудие «Абрамсов».

США заявили о планах передать Украине «Абрамсы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала