top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии выявили межрегиональный канал поставок наркотиков

В Хакасии выявили межрегиональный канал поставок наркотиков

31 июля 2023 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники УФСБ Хакасии и Абаканского ЛО МВД задержали москвича, который намеревался продавать на территории республики украинскую «синтетику», а также его сообщников из числа местных. Возбуждено уголовное дело, реализуется комплекс оперативно-розыскных действий.

Хакасия, 31 июля: В республике была пересечена деятельность группы лиц, которые наладили межрегиональную сеть сбыта наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД.

Как уточняется, сотрудниками линейного отдела и ФСБ был задержан житель Москвы, 2005 года рождения, прибывший в Хакасию по заданию украинского интернет-магазина для организации схемы распространения синтетических наркотиков.

У задержанного москвича было изъято около 0,25 килограмма разных видов синтетических наркотиков.

Кроме того, были выявлены его пособники — это жители Хакасии 1996 и 2005 годов рождения. Они также были задержаны сотрудниками Абаканского ЛО МВД России по информации УФСБ.

Силовики возбудили уголовные дела в отношении участников преступной группы, для установления всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

В Хакасии выявили межрегиональный канал поставок наркотиков

Фото - Абаканский ЛО МВД России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала