top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ задержала в Воронежской области трех сторонников «Правого сектора»

ФСБ задержала в Воронежской области трех сторонников «Правого сектора»

31 июля 2023 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Воронежской области были задержаны трое граждан России, которые сотрудничали с запрещенной в России террористической группировкой «Правый сектор». В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Государственная измена».

Сотрудники ФСБ задержали трех жителей Воронежской области — будучи гражданами России, они сотрудничали с террористической группировкой «Правый сектор»: передавали боевикам группировки данные о российских военнослужащих, о различных объектах и транспортной инфраструктуре.

«Пресечена противоправная деятельность трех граждан России, жителей Воронежской области, причастных к государственной измене в форме оказания помощи представителям украинской националистической организации «Правый сектор», направленной против безопасности России», — сказано в сообщении пресс-службы ФСБ.

Уточняется, что задержанные дали признательные показания. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье «Государственная измена».

ФСБ задержала в Воронежской области трех сторонников «Правого сектора»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала