top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны РФ представило к госнаградам экипаж танка, сорвавший атаку колонны ВСУ

Минобороны РФ представило к госнаградам экипаж танка, сорвавший атаку колонны ВСУ

2 августа 2023 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экипаж танка, который в одиночку сорвал атаку колонны бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, будет представлен к государственным наградам за проявленные мужество и героизм. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Кремле действия экипажа вызвали восхищение.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил к государственным наградам за проявленные мужество и героизм экипаж танка, отразивший атаку колонны бронетехники в ходе боя на Запорожском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Экипаж российского танка за проявленное мужество и героизм в ходе отражения в июне 2023 года атаки бронегруппы ВСУ на запорожском направлении представлен к государственным наградам», — заявляет пресс-служба.

Видеозапись со сценой боя ранее получила широкий резонанс в сети. Представитель президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле сцена боя вызвала восхищение: «Конечно, такой героизм, профессионализм вызывает восхищение и чувство гордости за наших военных. Это, действительно, так. Это уникальные кадры и уникальная ситуация, которую, конечно, можно почти в учебниках разбирать», — заявил он.

Минобороны РФ представило к госнаградам экипаж танка, сорвавший атаку колонны ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 7 августа 2023 г. в 10:11

По праву Алеша-гвардии русский солдат, низкий Вам поклон и поздравление за получение высокой правительственной награды.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала