top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Курской и Белгородской области бойцы теробороны получили оружие

В Курской и Белгородской области бойцы теробороны получили оружие

3 августа 2023 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первая партия оружия уже поступила в распоряжение батальонов территориальной обороны в Курской и Белгородской областей. Кроме боевого оружия, бойцы получат средства радиоэлектронной борьбы, которые позволят противодействовать беспилотным аппаратам.

Отряды территориальной обороны Курской и Белгородской области получили вооружение. Об это сообщили пресс-службы правительств областей.

Так, губернатор Курской области Роман Старовойт заявил на своей странице в соцсети, что «первая партия [оружия] уже поступила на базу. В ближайшее время увеличим количество оружия до 300 единиц». В свою очередь, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что тероборона получила оружие, противодроновые ружья и автомобили УАЗ. Бойцы теробороны прошли подготовку по борьбе с вражескими беспилотниками.

В Белгородской области также сообщали о том, что в регионе действует восемь батальонов территориальной обороны общей численностью в две тысячи девятьсот человек.

В Курской и Белгородской области бойцы теробороны получили оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала