ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

ГлавнаяСпортСпортсмен из Красноярского края взял бронзу на «Минском триатлоне-2023»

Спортсмен из Красноярского края взял бронзу на «Минском триатлоне-2023»

3 августа 2023 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сергей Трофимов стал бронзовым призером «Минского триатлона» в абсолютном зачете на дистанции «Олимпик». Как рассказал сам спортсмен, это было совсем непросто.

Спортсмен-велосипедист из Красноярского края Сергей Трофимов стал бронзовым призером соревнований «Минский триатлон-2023», которые состоялись в столице Белоруссии. Эти международные соревнования объединяют любителей и профессионалов, и в этом году в соревнованиях приняли участие около двух тысяч атлетов.

Сергей Трофимов завоевал третье место в «абсолюте» на дистанции «Олимпик» (1км-45км-10,5км), сообщает «НИА Красноярск» со ссылкой на данные минспорта края.

«Первым был плавательный этап. «Гидрик» натягивается очень тяжело. На велоэтапе постарался продержать максимально высокую и эффективную мощность, что помогло финишировать на второй позиции после второго этапа. В беге за первые 2 км у меня свело диафрагму. Пришлось «спешиться» из-за невыносимой боли на 4-5 км. В этот момент меня обогнал соперник с 4-й позиции со словами «давай терпи!». За 3 км до финиша я понял, что могу и начал выводить свой темп на максимум», – рассказал Сергей Трофимов.