top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСу-57 оснастили новейшей системой связи

Су-57 оснастили новейшей системой связи

7 августа 2023 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Истребители Су-57 получили новейшую систему связи, которая была разработана нижегородским НПО «Полёт». Комплекс работает в диапазонах высоких и очень высоких частот, обладает высокой помехозащищенностью.

Российский истребитель Су-57 будет оснащаться новой системой связи, которая работает на высоких и сверхвысоких частотах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Ростеха.

Новая система связи должна повысить качество обмена информацией — это очень важно, учитывая, что в перспективе истребитель может работать в паре с БПЛА С-70 «Охотник». Применение высоких и сверхвысоких частот позволят добиться повышения помехозащищенности (в том числе, речь идет и о защите от систем радиоэлектронной борьбы).

Разработчики из НПП «Полет» сумели добиться высокого уровня защищенности системы связи от взлома: это делается путем внедрения помехоустойчивого кодирования, перемежения символов в сообщении, единой временной синхронизации при обработке сигналов, возможности одновременной передачи сообщений по параллельным каналам.

В состав комплекса входят также приемники сигналов глобальных навигационных спутниковых систем.

Су-57 оснастили новейшей системой связи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала