top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоПВО сбила два украинских дрона, летевших в сторону Москвы

ПВО сбила два украинских дрона, летевших в сторону Москвы

10 августа 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Киев продолжает попытки «прощупать» противовоздушную оборону Москвы — ранним утром были сбиты два беспилотных аппарата, направлявшихся в сторону столицы. Оба были сбиты: один — в Калужской области, другой — в районе ЦКАД.

Силы противовоздушной обороны сбили два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону Москвы. Об этом сообщает на своей странице в соцсети мэр Москвы Сергей Собянин.

«Около четырех часов утра, ПВО сбило два ударных БПЛА, летящих в сторону города. Один в Калужской области, другой в районе ЦКАД», — заявил Собянин.

Очевидно, что два аппарата в принципе не могли нанести значимого объектам в Москве. Вероятнее всего, задачей аппаратов был поиск уязвимых мест в противовоздушной обороне Москвы — если бы такое место было найдено, то в «брешь» сразу бы отправились крупные соединения БПЛА. Однако, несмотря на упорные попытки нащупать слабое звено в цепи обороны Москвы, до сих пор подразделения ПВО успешно справлялись с задачами.

ПВО сбила два украинских дрона, летевших в сторону Москвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала