top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приамурье задержали местного жителя, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

В Приамурье задержали местного жителя, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

10 августа 2023 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Городской суд Благовещенска заключил под стражу мужчину, который намеревался выехать на территорию Украины и принять участие в боевых действиях на стороне ВСУ. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Сотрудники ФСБ задержали в Амурской области мужчину, который намеревался выехать на территорию Украины и вступить в ВСУ, чтобы воевать против России. Как сообщает пресс-служба городского суда Благовещенска, мужчину арестовали на два месяца.

Об избрании такой меры пресечения ходатайствовали следователи УФСБ России по Амурской области. Они указали, что мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления против основ конституционного строя и безопасности государства и его деяния представляли высокую опасность.

Согласно данным оперативной съемки, задержанный признал, что планировал убивать российских солдат, считая, что таким образом он борется в правительством Российской Федерации. Теперь мужчине угрожает лишение свободы на срок более десяти лет.

В Приамурье задержали местного жителя, собиравшегося воевать на стороне ВСУ

кадр оперативной съемки ФСБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала