top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские разработчики создают штурмовой броневик «Зубило»

Российские разработчики создают штурмовой броневик «Зубило»

11 августа 2023 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бронеавтомобиль будет предназначаться для штурмовых групп, а также сможет выполнять другие задачи — например, подвозить боеприпасы на передовую. Особенностью машины будет то, что она будет беспилотной.

АО «Ремдизель» создает беспилотный бронеавтомобиль «Зубило», который будет предназначен для штурмовых групп. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в компании.

Машина не только будет принимать участие в штурмовых операциях, но также будет выполнять другие задачи — подвоз боеприпасов и иных грузов к бойцам на передовой, вывоз раненых и зарядка радиостанций и разведывательных беспилотников.

Кроме того, «Ремдизель» собирается представить автомобиль «Титан» — защищенный автомобиль для подразделений ВДВ, разведки и спецназа. Представлены «Титан» и «Зубило» будут на форуме «Армия» — форум состоится в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке с 14 по 20 августа под эгидой Минобороны.

Российские разработчики создают штурмовой броневик «Зубило»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала