top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг РФ раскритиковал законопроект о «честной цене»

Минпромторг РФ раскритиковал законопроект о «честной цене»

14 августа 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители ведомства считают, что реализация этого законопроекта может привести к росту цен на продукты. Кроме того, они прогнозируют задержки из-за необходимости пересчитывать стоимость товара.

Минпромторг выступил с критиков законопроекта, который предполагает указание на ценнике продукта стоимости за килограмм или литр. Об этом сообщают «Известия».

Представители ведомства заявляют, что предлагаемые меры могут привести к росту цен на товары. Кроме того, автоматизация процессов может привести к новым издержкам, которые также отразятся на покупателе. В конце-концов, заявляют в Минпромторге, собственно покупателю сведения о стоимости привычной меры товара не нужны, зато пересчет может занять некоторое время и спровоцирует задержки.

«На основании вышеизложенного Минпромторг не поддерживает законопроект», — заявляют в ведомстве.

Минпромторг предлагает ввести единый стандарт фасовки, который облегчит для покупателей сравнение цен на схожие товары разного объема или веса.

Минпромторг РФ раскритиковал законопроект о «честной цене»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала