top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри взрыве на АЗС в Махачкале погибли 27 человек

При взрыве на АЗС в Махачкале погибли 27 человек

15 августа 2023 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, незадолго до взрыва на АЗС произошел пожар в здании автосервиса, расположенного неподалеку. Огонь перекинулся на АЗС, а за этим последовал взрыв.

В результате пожара и взрыва на АЗС в Махачкале погибли двадцать семь человек, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Дагестанский центр медицины катастроф.

«На данный момент 27 погибших», — сообщает ведомство. Кроме этого, сообщается о шестидесяти шести пострадавших, из которых тринадцать — дети. Десть человек пребывают в тяжелом состоянии.

В Дагестан для организации оказания медицинской помощи раненым вылетел первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко. Пострадавших планируется перевезти самолетом МЧС в Москву. Руководство региона заявило о том, что семьям погибших окажут материальную и психологическую помощь.

По факту происшествия Следком возбудил уголовное дело по ч. 3 статьи 238 Уголовного кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

При взрыве на АЗС в Махачкале погибли 27 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала