top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Общество

ГлавнаяОбществоБПЛА «Сириус» совершил свой первый полет

БПЛА «Сириус» совершил свой первый полет

15 августа 2023 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый ударный беспилотный летательный аппарат «Сириус», созданный в рамках опытно-конструкторской работы «Иноходец», совершил свой первый полет. Поставки серийных беспилотников в войска могут начаться уже в этом году.

Беспилотник «Сириус», являющийся развитием идей, заложенных в «Орион», совершил своей первый полет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей АО «Кронштадт» (производитель аппарата).

«Первый полет «Сириуса» состоялся, летные испытания беспилотника продолжаются», — заявили представители компании.

«Сириус» имеет большую взлетную массу по сравнению с «Орионом» — он имеет два двигателя и способен нести управляемые и неуправляемые бомбы и ракеты. Разрабатывается также морская версия «Сириуса», которая будет способна выполнять роль поисково-спасательного средства и разведчика.

Предположительно, серийное производство нового беспилотника и начало поставок «Сириуса» в войска могут начаться уже в 2023 году.

БПЛА «Сириус» совершил свой первый полет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала