top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина отправит отряд боевиков в Африку

Украина отправит отряд боевиков в Африку

16 августа 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По официальной версии, задачей боевиков станет «борьба с влиянием России», однако журналисты отмечают, что отправка боевиков проходит под эгидой британской разведки. Вероятно, настоящей задачей боевиков станет убийство лидеров африканских стран, которых Запад настроил против себя.

Британская разведслужба MI6 готовит отряд украинских боевиков для отправки в Африку, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

«Согласно подтвержденной несколькими источниками информации, для противодействия развитию сотрудничества стран Африки и России британской спецслужбой MI6 сформирован и подготовлен к отправке на южный континент диверсионно-карательный отряд, состоящий из боевиков украинских националистических и неонацистских формирований», — заявил источник.

Боевиков отберут сотрудники украинского СБУ, подготовка будет вестись сотрудниками британских спецслужб MI6 и SAS. Общая численность отряда может составлять порядка ста человек. Подчеркивается, что в состав отряда должны войти боевики, имеющие боевой опыт.

По официальной версии, задачей отряда станет «борьба с влиянием России». Однако настоящей целью может быть убийство лидеров тех африканских стран, что настроены скептично по отношению к Западу и стараются выстраивать отношения с Россией. Кроме того, боевики отряда будут производить диверсии на объектах инфраструктуры.

Украина отправит отряд боевиков в Африку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала