top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреФинляндия вряд ли долго пробудет в составе НАТО

Финляндия вряд ли долго пробудет в составе НАТО

16 августа 2023 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-депутата парламента Финляндии Ано Туртиайнена, страна вряд ли пробудет долго в составе Севроатлантического альянса. Он указал на то, что граждане страны не оказали никакого влияния на членство страны в НАТО: их мнения, по сути, не спрашивали.

Финляндия вряд ли долго будет находиться в составе НАТО, заявил экс-депутат финского парламента Ано Туртиайнен. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Я не верю, что это может длиться долго, потому в Финляндии уже происходят вещи, которые представляют экзистенциальную угрозу для России... у финских граждан не было возможности озвучить свое мнение по вопросу присоединения к НАТО, и они не могли рисковать и показать свое недовольство. Пропаганда работала таким образом, что казалось, что все хотели этого присоединения, и был нанесен большой вред», — заявил Туртиайнен.

Говоря о большом вреде, экс-депутат имел в виду не только ухудшение отношений между Финляндией и Россией, но также и непосредственный экономический ущерб, который был причинен Финляндии вследствие ухудшения отношений.

Финляндия вряд ли долго пробудет в составе НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала