top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПервый Восточный окружной военный суд вынес приговоры двум несовершеннолетних неонацистам

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговоры двум несовершеннолетних неонацистам

17 августа 2023 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговор по делу о двух несовершеннолетних, которые планировали подготовку взрыва в одном из учреждений Новосибирска. Суд приговорил их к четырем и трем годам воспитательной колонии.

Первый Восточный окружной военный суд приговорил к четырем и трем годам воспитательной колонии двух несовершеннолетних участников неонацистской организации — они готовили взрыв в паспортно-визовом центре Новосибирска, сообщает пресс-служба ФСБ.

Следствие установило, что оба молодых человека, жителей Новосибирска и Новотроицка (Оренбургская область) являются участниками запрещенной в России террористической организации National Socialism/White Power. Один из них, житель Новосибирска, намеревался из мотивов ненависти к выходцам из стран Центральной Азии устроить взрыв паспортно-визовом центре.

Для этого он связался с другим участником группировки, который снабдил его инструкциями по производству взрывчатки. Однако реализовать теракт он не успел — он был задержан, а при обыске у него были найдены компоненты самодельного взрывного устройства.

Суд признал новосибирца виновным в приготовлении к террористическому акту и участии в деятельности организации, признанной террористической, прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности и получил четыре года лишения свободы в воспитательной колонии. Житель Новотроицка был признан виновным в в участии в деятельности организации, признанной террористической и получил три года.

Первый Восточный окружной военный суд вынес приговоры двум несовершеннолетних неонацистам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала