top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: В России требуется омолодить транспортный парк

Путин: В России требуется омолодить транспортный парк

18 августа 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российскому парку городского транспорта требуется обновление, причем обновление должно проходить за счет собственных промышленных возможностей. Потребности в новых автобусах и троллейбусах велики, и это может дать новый толчок к развитию отечественного автопрома.

Одним из приоритетных направлений сегодня в России является обновление парка городского транспорта, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспорта.

«Опираться здесь мы должны на нашу промышленность – машиностроителей и их смежниках», — заявил Путин.

Он уточнил, что потребности в новых автобусах, троллейбусах и трамваях весьма велики: до 2030 года требуется обновить более 57 тысяч автобусов, 5 тысяч троллейбусов и 4 тысяч трамваев. Президент подчеркнул, что реальная потребность может быть больше, так как развиваются новые маршруты, города понемногу растут и количество перевозимых пассажиров увеличивается.

Путин: В России требуется омолодить транспортный парк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала