top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес50 рюкзаков с канцелярией подарили саяногорским школьникам

50 рюкзаков с канцелярией подарили саяногорским школьникам

18 августа 2023 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

50 рюкзаков со школьной канцелярией получили саяногорские дети в подарок.

Это акция "Дорогу в школу". Ее уже больше 20 лет проводит Управление социальной поддержки населения Саяногорска. А сотрудники РУСАЛа в ней участвуют и помогают детям из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к 1 сентября. Об этом сообщает "Юг Сибири".

Рюкзак с подарками осматривает второклассница Дарина Лебедева. В нем также тетради, ручки, карандаши, фломастеры, краски, альбомы. Причем каждый школьник выбрал свой будущий портфель сам.

Ирина Руденко, директор УСПН Саяногорска: - Эти рюкзаки – они, действительно, собраны по-хозяйски, с любовью к этим детям. Ни что попало там, канцелярские товары, они просто подобраны: ластик, ручка, краски. Для девочек – значит определенный цвет. Хочется за это сказать особое, особое спасибо.

Сотрудники компании отлично понимают, что не всем семьям под силу купить школьные принадлежности. Поэтому больше 20 лет назад основатель компании Олег Дерипаска заложил традицию помогать в этом вопросе многодетным и малообеспеченным семьями.

Артём Гудиченко , будущий первоклассник: - Ты с таким портфелем то на какие оценки будешь учиться? – На пятерки!

Юлия Гудиченко, мама школьника: - Хорошее подспорье. Молодцы! Всем огромное спасибо. И РУСАЛу спасибо, и людям, которые помогают.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - Хочется сказать большое спасибо нашим металлургам за их отзывчивость, за понимание, и за то, что они принимают активное участие в этой акции. И каждый вот такой рюкзак для наших детей, которые идут в школу, и которые идут в 1 класс, и которые уже дальше продолжают учиться, собраны с душой – это истинная правда.

Дополнительно РУСАЛ в этом году вручил сертификаты на 3000 рублей на школьные принадлежности и дневники первоклассникам сотрудников компании. В Саяногорске такие подарки от РУСАЛа получили 229 детей работников САЗа и САЯНАЛа.

50 рюкзаков с канцелярией подарили саяногорским школьникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала