top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрагедия в Абакане: в аварии погибли 4 человека

Трагедия в Абакане: в аварии погибли 4 человека

15 июня 2009 г. в 10:48

:

Теги :

В субботу ДТП, произошедшее на улице Пушкина в Абакане, привлекло внимание большого количества случайных свидетелей и жителей окрестных домов. Около одиннадцати часов вечера автомобиль Тойота Корона, под управлением 27-летнего жителя республиканской столицы, на большой скорости влетел в электроопору. Удар был такой силы, что четверо седоков, включая рулевого, погибли на месте столкновения.

Выжила в этой страшной аварии лишь одна девушка, находившаяся на переднем сиденье. С травмами головы и тупой травмой грудной клетки 22-летнюю девушку госпитализировали в больницу, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Молодой человек, находившийся на заднем сиденье автомобиля вылетел через заднее стекло, остальных, водителя и двух сестер, зажало в салоне. Для извлечения тел погибших из груды искореженного металла понадобилась помощь сотрудников МЧС.

В причинах столь страшной трагедии еще предстоит разобраться, однако уже сейчас известно, что машина двигалась на большой скорости. Проезжая мимо остановочного кармана, заполненного водой, сработал пресловутый эффект аквапланирования. Машина, оснащенная к тому же зимней резиной, потеряла управление и через секунду последовал боковой удар о железобетонный столб.

Вывод о том, был ли водитель трезв или пьян, можно будет сделать только после судебно-медицинской экспертизы. 13 июня, в день трагедии, рулевой иномарки отмечал день своего рождения в компании друзей. Кто-то склонен объяснять это автопроисшествие мистикой цифр: 13-го родился, 13-го произошло ДТП и проживал молодой человек в доме 13 в 13-ой квартире. Однако сотрудники ГИБДД уверены, что чертова дюжина тут совершенно не при чем. На счету рулевого более 60 нарушений ПДД, неоднократно молодой человек задерживался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Трагедия в Абакане: в аварии погибли 4 человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала