top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в ЮАР для участия в саммите БРИКС

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в ЮАР для участия в саммите БРИКС

22 августа 2023 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Йоханнесбург для участия в саммите стран БРИКС. В саммите примет участие также и президент РФ Владимир Путин, однако он будет участвовать дистанционно.

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Йоханнесбург, где намерен принять участие в саммите стран БРИКС, сообщает «РИА Новости».

Саммит БРИКС начнется 22 августа и продлится до 24 августа. Основными темами саммита станут вопросы расширения организации, а кроме того — увеличение доли национальных валют в расчетах между государствами, входящими в объединение.

Сообщается, что по состоянию на сегодняшний день официально заявки на членство в организации подали 23 страны, еще несколько государств выражали свою заинтересованность на неофициальном уровне. Всего на саммит ЮАР пригласила 67 стран Глобального Юга и Африки.

Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл в ЮАР для участия в саммите БРИКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 августа 2023 г. в 10:04

Скажу честно, не ожидал, что так радушно принимают нашего министра, просто молодцы.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала