top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЭксперт: В самолете Пригожина мог произойти взрыв

Эксперт: В самолете Пригожина мог произойти взрыв

24 августа 2023 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению эксперта Юрия Федорова, на возможность теракта указывает, в частности, очень большой разброс обломков — некоторые из них находили в километрах от падения основной части фюзеляжа. Неясно, доказывает ли это версию теракта, ведь причины взрыва могли быть и иными.

Эксперт Юрий Федоров считает, что крушение самолета «Эмбраер», принадлежащего Евгению Пригожину, связано со взрывом, произошедшим на борту самолета. Он не исключает возможности того, что на борту самолета могло быть заложено взрывное устройство.

Он указывает на характер разлета обломков. Этот разлет весьма велик: отдельные элементы конструкции самолета находили в двух-трех километрах друг от друга. Такой разлет обломков нехарактерен ни для падения самолета из-за неисправности, ни для поражения зенитной ракетой.

Федоров также обратил внимание на распространяющиеся слухи о намеренном уничтожении самолета — по его словам, ни одного свидетеля, который мог бы подтвердить старт зенитной ракеты нет, а на существующих видеозаписях нет инверсионных следов скоростных ракет, которые используются в ПВО.

Из этого он делает вывод о том, что взрыв произошел внутри самолета. Речь может идти о заранее заложенной взрывчатке, но также не исключено, что в самолете могли перевозиться боеприпасы, которые по какой-либо причине сдетонировали.

Эксперт: В самолете Пригожина мог произойти взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала