top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили увеличить маткапитал

В Госдуме предложили увеличить маткапитал

28 августа 2023 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно предложениям, маткапитал на первого ребенка может быть повышен до 756 тысяч рублей, а на второго и третьего — до миллиона. Изменения могут быть внесены с первого февраля следующего года.

В Госдуме выдвинута идея увеличения маткапитала, сообщает RT. Материнский капитал для первого ребенка может быть увеличен до 756,7 тыс. рублей, на второго и третьего — до 1 миллиона рублей. Новая мера поддержки должна вступить в силу с 1 февраля 2024 года

Однако увеличение объема маткапитала сопровождается уточнением — «при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло».

Авторы законопроекта считают, что эта поправка позволит оказать реальную дополнительную помощь семьям и положительно скажется на демографическом развитии в России.

В настоящее время сумма материнского капитала составляет 587 тыс. рублей на первого ребёнка и 775,6 тыс. рублей — на второго.

В Госдуме предложили увеличить маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала