top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калуге предотвратили теракт

В Калуге предотвратили теракт

29 августа 2023 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сторонник запрещенной в России неонацистской группировки «Азов» намеревался совершить теракт на одном из объектов инфраструктуры, а после теракта собирался бежать на Украину и воевать на стороне ВСУ. Впрочем, «отважного бойца» задержали и он тут же во всем признался.

В Калуге сотрудники ФСБ предотвратили теракт на одном из объектов критической инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства. Теракт готовил сторонник украинской неонацистской группировки «Азов».

У задержанного были изъяты компоненты самодельной бомбы и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств. Он признался в намерении совершить теракт, а также рассказал о том, что намеревался после реализации теракта уехать на Украину и воевать на стороне ВСУ.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела о покушении на совершение государственной измены и о подготовке теракта приготовлении к госизмене и подготовке теракта.

В Калуге предотвратили теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала