top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске арестовали школьника, готовившего теракт

В Красноярске арестовали школьника, готовившего теракт

30 августа 2023 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учащийся одной из гимназий был арестован по подозрения теракта — он пытался приобрести компоненты для самодельного взрывного устройства и устроить теракт на местном рынке. В отношении подростка инициировано уголовное дело.

Учащийся одной из гимназий был арестован по подозрению в подготовке теракта, сообщает ТАСС со ссылкой на данные источников.

Подросток был задержан во время приобретения компонентов для самодельного взрывного устройства. При обыске по месту жительства молодого человека были обнаружены иные компоненты СВУ и дымовые шашки. Сам задержанный признался в намерении устроить взрыв на местном рынке (в Кировском районе).

В настоящий момент гимназист помещен под арест, в его отношении возбуждено уголовное дело.

В Красноярске арестовали школьника, готовившего теракт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала