top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСеребряная медаль даст школьникам дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

Серебряная медаль даст школьникам дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

30 августа 2023 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Серебряная медаль будет давать абитуриентам дополнительные баллы к результатам Единого государственного экзамена, как и золотая медаль. Очевидно, что за серебряную медаль дадут меньше баллов, но и эти баллы не будут лишними.

Абитуриенты, закончившие школу с медалями, будут получать дополнительные баллы к результатам Единого госэкзамена, сообщает «Соловьев Live» со ссылкой на заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

«Сегодня мы договорились с Минобрнауки, что за золотую медаль это могут быть дополнительные пять баллов к ЕГЭ, а за серебряную медаль - до трех баллов», — заявил Кравцов.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о возвращении в школьную практику вручения серебряных медалей. Такие медали будут вручаться начиная с 2023-2024 учебного года.

Серебряная медаль даст школьникам дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала