top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии двум хозяевам наркопритонов грозит до 4 лет

В Хакасии двум хозяевам наркопритонов грозит до 4 лет

17 сентября 2010 г. в 15:16

:

Теги :

И.о. прокурора Хакасии Николай Макеев утвердил два обвинительных заключения по уголовным делам, возбужденным по фактам организации и содержания притонов для потребления наркотических средств. В одном из дел фигурирует житель с. Бельтирское Аскизского района.

Мужчина-наркоман неоднократно (в период с января по август 2010 года) предоставлял помещение веранды своего дома знакомым для систематического незаконного изготовления и употребления наркотиков.

Другой обвиняемый организовал накропритон в Абакане. Уголовные дела будут направлены для рассмотрения в Аскизский районный и Абаканский городской суды соответственно, сообщили в пресс-службе прокуратуры РХ.

За совершение этих преступлений (ч.1 ст.232 Уголовного кодекса РФ) закон предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

«В притонах происходит не только употребление, но и, как правило, изготовление и сбыт наркотиков. Группируясь вокруг организатора либо содержателя притона, наркозависимые лица вовлекают в процесс систематического употребления также молодых людей и несовершеннолетних», - подчеркнули в прокуратуре.

 

В Хакасии двум хозяевам наркопритонов грозит до 4 лет

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 сентября 2010 г. в 22:52

За наркоту расстрел!!!Жаль что отменили.

Гость 17 сентября 2010 г. в 22:54

А что, только два притона на всю Хакасию?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала