top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: 70% средств, направляемых на ремонт школ, направляются в села

Путин: 70% средств, направляемых на ремонт школ, направляются в села

4 сентября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая часть средств, которые выделяются из государственного бюджета на ремонт школ, направляются в села — как заявил президент РФ Владимир Путин, это связано с необходимостью обеспечить больше возможностей для получения качественного образования для детей из сельской местности.

Порядка семидесяти процентов средств, которые выделяются из государственного бюджета на ремонт школ, направляются в села, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Россия-24».

Президент посетил Тургиновскую среднюю образовательную школу (в Тверской области). Он встретился с директором школы Ольгой Карасевой, которая показала президенту помещения нового здания школы. Карасева сказала, что для сельских детей очень важно обеспечить качественные условия для обучения, так как их возможности для образования меньше, чем у городских.

Путин согласился с Карасевой: «Когда говорим о ремонте школ, мы же делаем упор как раз на сельские школы. В основном деньги, которые направляются на ремонт школ, процентов на семьдесят — на сельские школы».

Также Путин поблагодарил коллектив школы и поздравил их с Днем знаний.

Путин: 70% средств, направляемых на ремонт школ, направляются в села

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала