top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМосковские школы пытались «заминировать»

Московские школы пытались «заминировать»

4 сентября 2023 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эксперты сумели установить, что телефонные звонки «террористов» производились с Украины. Эвакуация в школах не объявлялась, в школах была проведена выборочная проверка.

Неизвестные попытались «заминировать» все школы и торговые центры в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей столичных экстренных служб.

Анонимные звонки поступили с территории Украины, что сразу поставило под сомнение их достоверность. Эвакуация в школах и торговых центрах не проводилась, специалисты лишь провели выборочные проверки.

Ранее звонки «телефонных террористов» были распространенным явлением — до начала СВО с Украины поступало очень много таких звонков. Однако затем «телефонные террористы» переключились на ведение пропаганды в российских соцсетях, и количество звонков резко упало.

Московские школы пытались «заминировать»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала