top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана

В Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана

5 сентября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта встреча вызывала интерес международной общественности в плане возможного возобновления «зерновой сделки», а также возможного начала мирного урегулирования украинского конфликта при посредстве Турции. Турцию также интересовало расширение сотрудничества с Россией в различных сферах.

В Сочи прошла встреча президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Встреча, однако, не принесла Западу тех плодов, которые от ней ожидались.

Так, Россия не заявила о возобновлении участия в «зерновой сделке» — Путин напомнил о том, что РФ всё ещё ждет выполнения тех условий, что были выдвинуты ранее. Будут выполнены условия — будет разговор о новой сделке. Эрдоган заявил, что «зерновая сделка» очень важна для малообеспеченных стран, но об исполнении условий России ничего внятного сказать не мог.

Говоря об урегулировании украинского конфликта, Путин отметил, что в Москве вовсе не имеют ничего против посредничества Анкары, только вот Киев не стремится ни к каким переговорам. Эрдоган, в свою очередь, не смог заявить о каких либо инициативах о переговорах со стороны Украины.

Кроме того, во время встречи президентов обсуждались различные вопросы взаимоотношений между Россией и Турцией.

В Сочи состоялась встреча Путина и Эрдогана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала