top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПутин поручил пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Путин поручил пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

5 сентября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Или хотя бы высоколокализованные — в любом случае, с «откровенных» иномарок русским чиновникам придется пересаживаться на «Лады» и «Москвичи». Кто будет хорошо себя вести — дадут «Аурус».

Президент России Владимир Путин дал поручение доложить о принятых мерах по закупкам для российских чиновников автомобилей, произведенных в России. Это следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.

«Правительству совместно с высшими исполнительными органами субъектов России при участии Управления делами президента России принять меры, направленные на приоритетное использование государственными и муниципальными служащими в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей», — сказано в поручении.

Ответственный за выполнение поручения — председатель правительства РФ Михаил Мишустин, а также власти регионов. Срок исполнения — 1 февраля 2024 года.

Путин поручил пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала