top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии директор стройфирмы получил 4,5 года колонии

В Хакасии директор стройфирмы получил 4,5 года колонии

17 сентября 2010 г. в 10:02

:

Вступил в законную силу приговор Абаканского горсуда по делу бывшего директора ООО «Стройинвест и К» В.Соколова. Он признан виновным в присвоении свыше 65 млн рублей, отданных ему жителями Абакана на строительство жилого дома. Соколов приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Являясь директором ООО «Стройинвест и К», Соколов, не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцкультбыта (в Абакане ул.Чехова, д. № 56), заключил с гражданами договоры, согласно которым обязался построить дом и передать объект долевого строительства им в собственность.

Люди передали в ООО «Стройинвест и К» деньги на строительство дома, которое даже не было начато.
 
Полученными миллионами Соколов  распорядился по своему усмотрению.

Напомним, что задержали Соколова в Красноярске в конце прошлого года. 2 декабря он был заключен под стражу.

"Соколов признан виновным в том, что, будучи директором ООО «Стройинвест и К» заключил с гражданами 27 предварительных договоров инвестирования строительства жилья, достоверно зная о том, что не имеет реальной возможности исполнить принятые на себя обязательства. Общий ущерб гражданам причинен в сумме более 65 миллионов рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

В Хакасии директор стройфирмы получил 4,5 года колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 сентября 2010 г. в 21:59

Пару лет отсидит и выйдет,а деньги при нем.Нужно делать как при Сталине,деньги возвращать любой ценой,потом спокойно к стенке ставить-заслужил!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала