top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возбуждено дело о поставке некачественного угля для ФСИН

В Хакасии возбуждено дело о поставке некачественного угля для ФСИН

7 сентября 2023 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учреждения управления ФСИН Хакасии получили уголь, не соответствующий требуемым характеристикам. Правда, заплатили за него так, как если бы он соответствовал — этот инцидент расценили как мошенничество и возбудили уголовное дело.

Хакасия, 7 сентября: Из-за того, что поставщик предоставил уголь не соответствующего техническим характеристикам качества в учреждения ФСИН, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ.

Согласно данным ФСБ, в сентябре-декабре 2022 года учреждения Федеральной службы исполнения наказаний получила от поставщика, с которым ранее был заключен договор, некачественный уголь. Подчеркивается, что уголь был поставлен заведомо несоответствующий требуемым техническим характеристикам.

Сумма ущерба оценивается в более чем 3,5 миллиона рублей, заявляют в ФСБ. Материалы были переданы в МВД, полицейские возбудили уголовное дело по статье «мошенничество».

В Хакасии возбуждено дело о поставке некачественного угля для ФСИН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала