top
Количество хакерских атак с начала года увеличилось вдвое Региональный «Кубок Победы» по конному спорту состоялся в Хакасии «Россети Сибирь» рассказали школьникам Хакасии о вкладе энергетиков в Победу По Саяногорску прошла "Зелёная волна" На курортных озёрах Хакасии вводится запрет на "покатушки"

В мире

ГлавнаяВ миреВ США продлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозами вмешательства в выборы

В США продлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозами вмешательства в выборы

8 сентября 2023 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Примечательно, что президент США Джо Байден, продливший действие режима чрезвычайной ситуации, сам же заявил, что никаких доказательств существованию такого вмешательства нет. Кроме того, он не стал указывать, какая именно страна пытается вмешаться в выборы.

Президент США Джо Байден продлил действие чрезвычайного положения в США на один год — это чрезвычайное положение было введено в сентябре 2018 года и связано оно с угрозами вмешательства в выборы в стране со стороны иностранных граждан.

«Я продлеваю на 1 год национальное чрезвычайное положение, провозглашенное исполнительным указом 13848 относительно угрозы иностранного вмешательства в выборы в США или подрыва общественного доверия», — заявил Байден.

Кроме того, Байден отметил, что никаких доказательств вмешательства какого-либо государства в выборы в США у него нет, но, по его словам, ряд государств «исторически» стремится вмешаться в выборы в стране и подорвать доверие к демократии.

В США продлен режим чрезвычайной ситуации в связи с угрозами вмешательства в выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала