top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Канска потерял телефон и заявил о краже

Житель Канска потерял телефон и заявил о краже

8 сентября 2023 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

План мужчины был прост — он был уверен, что полицейские найдут его телефон и ничего ему за это не будет. Однако реальность обманула его ожидания и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Житель Канска потерял свой телефон, и обратился в полицию с жалобой на грабеж, сообщает «НИА Красноярск». Уточняется, что заявление о грабеже было заведомо ложным и теперь мужчине угрожает уголовная ответственность.

Как установили полицейские, накануне мужчина был пьян. Он пытался пообщаться с кем-нибудь посредством телефона, но друзья не желали с ним общаться. В итоге, и телефон решил исчезнуть на время — утром хозяин его не нашел.

Утратив телефон, мужчина обратился в полицию и в красках расписал, как на него напали несколько человек и отобрали телефон. Полицейские предупредили его об ответственности за дачу ложных показаний (это обычная процедура), и мужчина пылко поклялся, что говорит правду и только правду.

Правду полицейские установили достаточно скоро: никакого ограбления не было. В действительности, мужчина надеялся, что полицейские просто помогут ему найти телефон — и они его действительно нашли. Но вместе с телефоном мужчина получил и пачку проблем: уголовное дело за дачу ложных показаний и возможное лишение свободы сроком на два года.

Житель Канска потерял телефон и заявил о краже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала