top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков подтвердил встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына

Песков подтвердил встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына

12 сентября 2023 г. в 08:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Встреча двух лидеров состоится во Владивостоке. Сообщается о том, что лидеры уже отправились на встречу — президент Путин вылетел в столицу Приморья на самолета, председатель Ким выехал на бронепоезде.

Встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНДР Ким Чен Ына состоится на Дальнем Востоке, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В СМИ уточняется, что встреча состоится во Владивостоке.

Это первая поездка Ким Чен Ына за рубеж за последние четыре года. Программа встречи не разглашается, темы переговоров пока остаются неизвестными. Известно, что поезд председателя Кима уже выехал, однако границу он пока не пересек.

О подготовке такой встречи ранее сообщали американские СМИ, которые ссылались на данные американской разведки. Известно также, что США пытались сорвать встречу — в частности, заявляя о возможности продажи оружия КНДР в Россию. В действительности, переговоры могут касаться расширения поставок энергоносителей из России в КНДР, а также ряда совместных проектов.

Песков подтвердил встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала