top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМост через реку Лена в Якутии оценили в 130 миллиардов рублей

Мост через реку Лена в Якутии оценили в 130 миллиардов рублей

12 сентября 2023 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект строительства моста через Лену был оценен в сумму около 130 миллиардов рублей. Главгосэкспертиза дала положительное заключение относительно бюджета строительства моста, вопрос его строительства взял под контроль вице-премьер Марат Хуснуллин.

Якутия получила положительное заключение Главгосэкспертизы на бюджет строительства моста через реку Лена, заявил глава Якутии Айсен Николаев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Эта стоимость должна составить не более 130 миллиардов рублей, заявил Николаев. Он также уточнил, что самые затратные части моста — сам мост и его правая сторона.

Он также подчеркнул, что строительство моста через Лену окажет влияние на транспортную систему и экономическое развитие всей страны, хотя наибольшее влияние он окажет на развитие Якутии и Магаданской области, а также улучшит транспортные связи с Иркутской областью.

Мост через реку Лена в Якутии оценили в 130 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала