top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПутин негативно оценил деятельность Чубайса в «Роснано»

Путин негативно оценил деятельность Чубайса в «Роснано»

13 сентября 2023 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ также отметил, что отъезд Чубайса из России мог быть связан с угрозой уголовного преследования — по словам Путина, после отъезда Чубайса в финансовых делах «Роснано» была выявлена «огромная такая финансовая дыра».

Деятельность Анатолия Чубайса на посту главы «Роснано» была неудачной, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

«Во всяком случае с экономической точки зрения, с финансовой — она [работа на посту главы компании] похоже ему явно не удалась», — заявил Путин.

Он также допустил, что быстрый отъезд Чубайса за рубеж мог быть связан с неудачностью работы и с серьезными проблемами «Роснано»: «вот в этой структуре... там большая дыра, огромная дыра такая финансовая... Может быть, с этим связано - что он опасается, что в конечном итоге это всё приведет к возникновению каких-то уголовных дел», — предположил президент.

Более всего Чубайс в России известен не как глава «Роснано», а как один из идеологов экономических реформ, проведенных в России в 90-х годах. Позже он занимал руководящие должности в правительстве РФ, был руководителем Администрации президента.

Путин негативно оценил деятельность Чубайса в «Роснано»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала