top
Количество хакерских атак с начала года увеличилось вдвое Региональный «Кубок Победы» по конному спорту состоялся в Хакасии «Россети Сибирь» рассказали школьникам Хакасии о вкладе энергетиков в Победу По Саяногорску прошла "Зелёная волна" На курортных озёрах Хакасии вводится запрет на "покатушки"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Хакасии изъяли 180 единиц огнестрельного оружия

В Хакасии изъяли 180 единиц огнестрельного оружия

13 сентября 2023 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причины изъятия — нарушения при хранении оружия, допущенные их владельцами. Эти нарушения выявляются в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Владелец», которое проводится в Хакасии.

Хакасия, 13 сентября: В республике проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец», в ходе которого сотрудники Росгвардии проверяют владельцев оружия. Проверки проводятся по месту жительства: сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проверяют условия хранения.

Проверено более 1600 владельцев оружия, выявлено 51 нарушение (владельцы были привлечены к административной ответственности). Изъято из оборота 181 единица оружия и 180 патронов, а 106 лицензий на владение оружием было аннулировано.

В Росгвардии уточняют, что оперативно-профилактическое мероприятие «Владелец» продлится до декабря.

В Хакасии изъяли 180 единиц огнестрельного оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала