top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреЛивни и наводнения в Ливии привели к гибели 11 тысяч человек

Ливни и наводнения в Ливии привели к гибели 11 тысяч человек

15 сентября 2023 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На северо-востоке Ливии разразилось стихийное бедствие, которое унесло жизни более чем десятка тысяч человек — в регион пришли обильные ливни, которые спровоцировали наводнения. До сих пор в списке пропавших без вести числятся порядка двадцати тысяч человек.

Количество жертв от стихийного бедствия, обрушившегося на северо-восточные районы Ливии, превысило одиннадцать тысяч человек. Об этом сообщает ливийское общество Красного Полумесяца.

«Число погибших в результате стихийного бедствия на северо-востоке Ливии превысило 11 тыс., пропавшими без вести до сих пор числятся около 20 тыс. человек», — заявили представители организации.

Обильные ливни привели к наводнениям — по данным Красного Полумесяца, не менее 2 тысяч тел погибших было смыто наводнением в Средиземное море.

Также в Красном Полумесяце заявили о возможности того, что наводнения могли смыть к побережью Средиземного моря большое количество неразорвавшихся боеприпасов и мин. Это может создавать опасность как для жителей прибрежных районов, так и для групп спасателей.

Ливни и наводнения в Ливии привели к гибели 11 тысяч человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала