top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о цифровом паспорте

Путин подписал указ о цифровом паспорте

19 сентября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ президента подразумевает, что предъявление документов в цифровом виде будет приравнено к предъявлению документов в бумажном виде. Гражданин сможет сам решить, в какой форме ему следует предъявить свои документы.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, приравнивающий предъявление документов в цифровом виде к предъявлению тех же документов на бумажном носителе. Указ опубликован на портале правовых актов.

Согласно указу, гражданин может предоставить сведения о себе в электронном виде — сведения таких документов по своей юридической силе равны сведениям, содержащимся в бумажной версии документов. Решать, в какой форме гражданин будет предъявлять документы, в цифровой или бумажной, может сам гражданин.

Уточняется, что речь идет о цифровых документах, сформированных с использованием мобильного приложения государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». В мобильном приложении будут использоваться шифровальные средства.

Президент поручил правительству составить список документов, которые могут быть предъявлены в режиме онлайн. Кроме того, правительству поручено утвердить порядок использования «Госуслуг», состав сведений и способ их обработки.

Путин подписал указ о цифровом паспорте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала