top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине предложили зекам крутить педали для выработки электроэнергии

На Украине предложили зекам крутить педали для выработки электроэнергии

19 сентября 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идея заключается в том, чтобы снабдить заключенных электрогенераторами с педалями: заключенный крутит педали и вырабатывает электроэнергию. Чем больше выработал энергии — тем меньше срок, тем скорее произойдет вручение повестки и состоится отправка на фронт.

Депутат Верховной Рады Украины Сергей Гривко выдвинул предложение сокращать сроки лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы — но не просто так, а за выработку электроэнергии. Об этом сообщает издание «Обозреватель».

Идея заключается в том, чтобы усадить тысячи заключенных на велосипеды-электрогенераторы. Они будут крутить педали и вырабатывать электроэнергию, а им за это будут сокращать срок: «Если в течение месяца они будут выполнять нормы, определенные министерством юстиции, то срок заключения уменьшится на три дня, но не больше 10 месяцев в год», — заявляет сам Гривко.

Он также отмечает, что такой подход также сократит стоимость содержания самого заключенного.

Он не стал уточнять, что сокращение сроков содержания заключенного под стражей также позволит ускорить его отправку в ВСУ — то есть, в реализации такой идеи заинтересованы не только энергетики, но и военные. Впрочем, идея, скорее всего, не будет воплощена: неясно, где Киев возьмет такое количество вело-генераторов, а также как будет убеждать заключенных выходить из мест лишения свободы досрочно: в нынешних условиях Украины, это далеко не лучшая идея.

На Украине предложили зекам крутить педали для выработки электроэнергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала