top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин посетит КНР в октябре

Путин посетит КНР в октябре

21 сентября 2023 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава китайского МИД Ван И пригласил президента РФ Владимира Путина посетить Китай, российский президент принял это предложение. Визит может состояться в октябре.

Президент РФ Владимир Путин принял приглашение главы МИД КНР Ван И посетить Китай. Предварительно, визит Путина в Китай может состояться в октябре.

«Конечно, я с удовольствием принял приглашение председателя Китайской Народной Республики посетить Китай в октябре этого года в рамках мероприятия в продвижение идеи председателя [КНР] Си Цзиньпина, которая уже имеет такой международный бренд «Один пояс, один путь», — заявил Путин во время встречи с Ван И.

Путин подчеркнул, что это полностью соответствует интересам России — этот проект «интегрирует, собственно говоря, и наши идеи создания большого евразийского пространства», указал он. Он также отметил, что развитие таких проектов укладывается и в интересы Китая: «[мы, Россия и Китай] действуем достаточно синхронно».

«Убежден, что форум будет важной площадкой для дальнейшего содействия российско-китайским отношениям и объединения мощных сил международного сообщества для защиты международной справедливости», — заявил в свою очередь чрезвычайный посланник и полномочный министр посольства КНР в РФ Сунь Вэйдун.

Путин посетит КНР в октябре

Владимир Путин, Ван И. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала