top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоТранспортные полицейские в Хакасии задержали воров

Транспортные полицейские в Хакасии задержали воров

21 сентября 2023 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задержанные по подозрению в краже — житель Абакана и тувинец, оба — ранее судимы. В их отношении возбуждено уголовное дело. А пострадавшему — урок: не пей с неизвестными.

Хакасия, 21 сентября: Сотрудники Абаканского ЛО МВД РФ задержали двух граждан, подозреваемых в краже у пассажира поезда, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сведениям ЛО МВД, в дежурную часть Абаканского линейного отдела обратился гражданин, пожаловавшийся на кражу. По его словам, житель Забайкальского края на железнодорожном вокзале познакомился с некими лицами, с которыми решил выпить. Это было плохой идеей: в результате он лишился сумки с личными вещами (а в сумке были телефон, ноутбук и другие вещи). Сумма ущерба составила более 47 тысяч рублей.

Полицейские разыскали и задержали подозреваемых в краже: как оказалось, это 48-летний житель Абакана и 26-летний житель Тувы. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности (абаканец — за побои, тувинец — за наркотики). В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, подозреваемым предъявлено обвинение.

Однако сотрудники транспортной полиции призывают граждан соблюдать правила личной и имущественной безопасности на объектах транспорта и предупреждают, что употребление спиртных напитков в компании незнакомцев существенно повышает риски стать жертвой любых видов преступлений.

Транспортные полицейские в Хакасии задержали воров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала