top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ереване начались задержания участников протестных акций

В Ереване начались задержания участников протестных акций

25 сентября 2023 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Утром понедельника армянская полиция начала задержания протестующих, которые требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна. Когда-то Пашинян сам пришел к власти через уличные протесты, но теперь он предпочитает разгонять протесты, а не прислушиваться к голосу народа.

Полиция в Ереване начала массовые задержания участников протестных акций, требующих отставки Никола Пашиняна. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее организаторы акций призывали участников протестов провести блокаду автомобильного движения в столице — полицейские своевременно пресекли блокаду, задержав множество участников акций. Задержания проводятся в различных частях Еревана, включая главную площадь.

Примечательно, что задержания начались в последний день пребывания в Армении американской делегации во главе с председателем комитета сената США по национальной безопасности Гэри Питерсом. До того армянская полиция противодействовала протестным акциям только путем сдерживания и разгона наиболее агрессивных участников акций.

В Ереване начались задержания участников протестных акций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала