top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске Центр спортивных единоборств украсили молодые деревья

В Саяногорске Центр спортивных единоборств украсили молодые деревья

27 сентября 2023 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Более сотни саженцев кедра, сосны и ели высадили сотрудники РУСАЛА в Саяногорске.

Очередная экологическая акция металлургов прошла на территории нового Центра спортивных единоборств. Для компании подобные мероприятия дело уже привычное, только за последние годы РУСАЛ высадил по России больше миллиона деревьев.

У них есть четкий план, инструмент и стойкое желание сделать доброе дело. Будний день, смена на заводе уже закончилась, а значит можно поработать на благо города. Для металлургов это уже традиция.

Андрей Горшунов, мастер саяногорского филиала ИСО: - Это у нас не первый объект уже. Это наш любимый город, мы тут родились, мы его бережем, всегда стараемся его украсить, развить. Это, действительно, наш любимый город, чтобы дети радовались труду, который мы вкладываем.

Сосны, кедры, ели - зеленые подростки терпеливо ждут своего часа. На территории нового центра спортивных единоборств в этот раз планируется высадить более ста саженцев. Участие в акции принимают сотрудники РАСАЛа и студенты. Все по технологии, чтобы дерево прижилось - глубина ямы, песчаная подушка, удобрение.

Мгновение и дружная команда дарит Саяногорску новый сквер.

Аида Булатова, председатель женсовета САЗа: - Мы постоянно за чистоту в городе, за экологию. По этому мы всегда рады и являемся активными участниками не только от женсовета площадки РУСАЛ - Саяногорск... хотим, чтобы наш город был очень красивый, очень зеленый.

Экологические акции для металлургов - дело особой важности. Озеленением РУСАЛ занимается не первый год. Например, уже традиционная акция "Зеленая волна" в этом году прошла в восемнадцати городах разных регионов России.

Александр Шоев, начальник отдела экологии САЗа: - Озеленение это легкие, то есть чистый воздух. Это эстетика не в последнюю очередь...Скажем так, это и экологическая составляющая и социальная. Мы выходим на улицу и приятно, когда зеленое, все благоустроено.

Новый Центр спортивных единоборств, кстати также возведённый при поддержке РУСАЛа изначально был расположен фактически на пустыре на въезде в Саяногорск. За этот сезон металлурги высадили здесь уже более 400 саженцев. И теперь территория центра с аллеями из сотен молодых деревьев станет одной из визитных карточек города металлургов.

В Саяногорске Центр спортивных единоборств украсили молодые деревья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала