top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНаучный фестиваль РУСАЛа пройдет в 13 городах России от Иркутской до Мурманской областей

Научный фестиваль РУСАЛа пройдет в 13 городах России от Иркутской до Мурманской областей

2 октября 2023 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ запускает масштабный образовательный проект для детей - РУСАЛ фестивAL#НАУКА - 2023.  Интеллектуальный фестиваль компания проводит в городах, где работают предприятия алюминиевой отрасли России,  с 2016 года.  В этом году  марафон научно-просветительских мероприятий под общим названием «Место твоих открытий» стартовал 23 сентября в городе Шелехов Иркутской области и завершится  9 декабря в Кандалакше Мурманской области. В Саяногорске мероприятие состоится 28 октября.

В 2023 году научный фестиваль пройдет в Шелехове, Братске, Саяногорске, Новокузнецке, Таежном, Тайшете, Краснотурьинске, Североуральске, Каменск-Уральске, Бокситогорске, Ухте, Кандалакше. На интерактивной выставке фестиваля будут созданы обучающие платформы по сборке квадрокоптеров, тестированию новинок AR- технологии, исследованию мира при помощи очков дополненной реальности и шлемов виртуальной реальности.  Дети смогут почувствовать себя археологами и «найти» останки динозавров, стать диджеями и с помощью электропроводимости фруктов создать собственную мелодию. А также перевоплотиться в ученых-микробиологов и собственноручно повторить открытие пенициллина, попробовать себя в такой науке как нейромоделирование и стать видео операторами, чтобы сохранить на память о фестивале уникальные эмоциональные ролики, отснятые на специализированной локации, где установлены сразу 10 камер.

В каждом из городов молодые популяризаторы науки покажут школьникам эффектные научные шоу, позволяющие узнать об открытиях в таких областях как химия и физика.

«В современном мире происходят постоянные технологические трансформации: они задают ритм, создают новые пространства и каждый день улучшают жизнь людей. На фестивале мы не только расскажем о великих изобретениях прошлого, но и приоткроем занавес технологий будущего, покажем их в реальном времени. И мы надеемся, что гости «РУСАЛ фестиваAL#НАУКА» смогут увидеть возможности для реализации собственных креативных идей. Причем в той научной сфере, которая больше всего отзывается у юных исследователей», - рассказала Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ.

Впервые научный фестиваль РУСАЛа пройдет в двух форматах – в очном и он-лайн режиме. У каждого гостя выставки будет возможность получить секретный QR код-приглашение, благодаря которому можно будет принять участие в закрытом интеллектуальном онлайн-шоу «Alюментарно». Кстати, в его рамках школьники узнают о деталях нового сезона другого образовательного проекта РУСАЛа – Олимпиада «13 элемент. Alхимия будущего».

Научный фестиваль РУСАЛа пройдет в 13 городах России от Иркутской до Мурманской областей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала