top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Калифорнии завелись пираты

В Калифорнии завелись пираты

3 октября 2023 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проблема нищеты в США порождает проблемы, которые, как казалось, в цивилизованном мире были изжиты столетия назад — бездомные грабят яхты и плавучие дома в заливе Сан-Франциско, добывая себе пропитание. Нападения продолжаются, несмотря даже на то, что владельцы плавсредств оказывают сопротивление с оружием в руках.

В заливе Сан-Франциско в Калифорнии местные жители с оружием в руках оказывают сопротивление местным пиратам, которые нападают на частные яхты и плавучие дома, сообщает издание Fox News.

Уточняется, что проблема пиратства является частью кризиса с бездомными, который поразил, в особенности, Окленд и прилегающие районы. Ранее бездомные вселялись в брошенные лодки и плавучие дома, после чего начали их красть — позже они начали сбиваться в группы и совершать набеги на причалы и порты в устье реки Окленд-Аламеда.

Местные пытаются оказывать сопротивление, дело доходит и до перестрелок. Однако вероятность вооруженного отпора не пугает нападающих: часто, они тоже хорошо вооружены.

В Калифорнии завелись пираты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала