top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреАлиев и Зеленский провели переговоры

Алиев и Зеленский провели переговоры

5 октября 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего лишь около месяца назад жена армянского лидера Никола Пашиняна ездила в Киев с гуманитарной помощью, как Зеленский тут же публично объявил о благодарности за «гуманитарку» — только поблагодарил он не Армению, а Азербайджан.

Между лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и лидером Украины Владимиром Зеленским состоялись телефонные переговоры, в ходе которых Зеленский выразил Алиеву благодарность за гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

«Зеленский поблагодарил за существенную гуманитарную помощь, оказанную Азербайджаном Украине», — сообщает пресс-служба.

Также обсуждались и иные вопросы — в частности, «будущие форматы сотрудничества».

Примечательным моментом является то, что Ереван тоже оказывал гуманитарную помощь Киеву — причем, на достаточно высоком уровне: порядка месяца назад Анна Акопян, жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна, лично возила в Киев ту самую помощь. Но благодарности удостоилась не Армения, а её враг Азербайджан. Как отметила Маргарита Симонян, когда предатель Украины Владимир Зеленский предает предателя Армении Никола Пашиняна — «это даже красиво».

Алиев и Зеленский провели переговоры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала