top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреБританский премьер раскритиковал идею «множества гендеров»

Британский премьер раскритиковал идею «множества гендеров»

5 октября 2023 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявление Риши Сунака, в свою очередь, было встречено в штыки в интернет-сообществе — по мнению пользователей соцсетей, он разжигает ненависть. Сам Сунак, однако, полагает, что это просто здравый смысл.

Риши Сунак выступил с заявлением против идеи «множества гендеров»: «Мужчина — это мужчина, а женщина — это женщина, и это просто здравый смысл», — заявил он.

Как уточняется, это заявление он сделал на конференции Консервативной партии. Заявление это связано с обсуждением прав трансгендеров — он уточнил, что, по его мнению, «пациенты должны знать, когда в больницах говорят о мужчинах или женщинах».

Ранее в Британии был введен запрет для пациентов обращаться к медикам с просьбой разъяснить, являются ли они трансгендерами. Как уточняется, это связано с проблемой дискриминации, но неясно, кто кого здесь дискриминирует — не то медики дискриминируют пациентов, объясняя им проблемы трансгендерности, или пациенты дискриминируют медиков.

Заявление Сунака вызвало острую реакцию в соцсетях — часть комментаторов сочла заявление премьера Британии «мерзким отвратительным комментарием, от которого трясёт», а часть заявила, что Сунак разжигает ненависть.

Британский премьер раскритиковал идею «множества гендеров»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала