top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия и Абхазия договорились о российской военно-морской базе

Россия и Абхазия договорились о российской военно-морской базе

8 октября 2023 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Абхазия подписали соглашение о создании пункта постоянного базирования кораблей ВМФ РФ в Очамчирской бухте. Это должно способствовать повышению обороноспособности обеих стран.

Российские корабли пропишутся в Абхазии — Москва и Сухуми договорились о создании пункта постоянной дислокации российского Военно-морского флота в Очамчирской бухте.

«Мы подписали соглашение, и в ближайшее время в Очамчирском районе будет пункт постоянного базирования военно-морского флота», — заявил президент Абхазии Аслан Бжания.

Он отметил, что это позволит повысить обороноспособность и России, и Абхазии. В то же время, по его словам, ещё предстоит «сделать очень много шагов».

Россия и Абхазия договорились о российской военно-морской базе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала